РУС БЕЛ ENG

Фотогалерея VIII класса 2023/2024

Участие в общешкольных праздниках, акциях, мероприятиях, предметных неделях, онлайн-конкурсах, видиоконференциях

11.04.2024

"Знай. Соблюдай. Выполняй"

04.04.2024

В рамках правовой декады "Знай. Соблюдай, Выполняй." учащиеся 8 класса ознакомились с обновленными материалами стендов на правовую тему "Мы и закон" и "Ответственность несовершеннолетних", просмотрели видеофильмы "Живи полной жизнью. Освободись от зависимости. Наркотики" и "Живи полной жизнью. Освободись от зависимости. Алкоголь"

свернуть

Единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России

02.04.2024

 В целях формирования у учащихся 8 класса представлений об исторических и культурных связей Беларуси и России, истории Союзного государства Беларуси и России, воспитания уважения к традициям народов Беларуси и России 02.04.2024  был проведен единый урок, посвященный Дню Единения народов Беларуси и России. В ходе урока учащиеся просмотрели видеофильм "Беларусь и Россия - крепкие союзники", участвовали в мине-игре "Дружба нас объединяет", активно участвовали в беседе "Культурное сотрудничество народов Беларуси и России, познакомились с материалами Периодического издания Совета Министров Союзного государства "СОЮЗ"

свернуть

Я - гражданин Республики Беларусь

15.03.2024

15 марта 2024 года, в год 30-летия белорусской конституции, в 5-9 классах был проведен единый тематический урок. После исполнения гимна и вступительного слова учителя истории и обществоведения, ребята просмотрели специально подготовленный к этому событию видеоролик. После его обсуждения, викторины по истории Конституции и игры "Право? Обязанность?", присутствующие поздравили учащихся 8 и 9 класса, которым в этот праздничный день вручили паспорта гражданина республики Беларусь.

свернуть

Обучение правилам безопасного поведения в республиканском обучающем центре безопасности жизнедеятельности МЧС в Минске.

21.10.2023

21. 10.2023 учащиеся  8 класса Дубровской базовой школы прошли увлекательное обучение правилам безопасного поведения в республиканском обучающем центре безопасности жизнедеятельности МЧС в Минске. Обучение проводилось в условиях, максимально приближенных к реальным экстримальным ситуациям.

свернуть

Поздравление с Днем матери

12.10.2023

Накануне Дня матери ученики 8 класса поздравили учителя 4 класса с наступающим праздником. Наталья Валерьяновна не только прекрасный  учитель но и мать -героиня: она воспитывает 5 детей. Старшеклассница Чайка Дарья поблагодарила  многодетную маму за нелегкий материнский труд, который высоко ценится в нашем государстве.

свернуть

Торжественная линейка, посвященная приему учащихся в молодежные организации

05.10.2023

Здравствуй, школа!

01.09.2023

Безопасные каникулы- весна 2023

24.03.2023

В 7 классе прошла серия мероприятий по профилактике дорожного травматизмав рамках акции "Безопасные каникулы - весна 2023". 

24.03.2023 Рабушко Алексей повторил правила дорожного движения и прошел тестирование.

27.03.2023 проведена беседа о правилах поведения на улице и дома во время весенних каникул.

30.04.2023 прошли практические занятия "Безопасный путь в школу"

свернуть

Акция "Твори добро на всей земле"

18.03.2023

В рамках весеннего благоустройства и общешкольной акции "Твори добро на всей земле" ученик 7 класса Алексей Рабушко вместе с друзьями наводил порядок на пришкольной территории

свернуть

Музейный урок "Воины-интернационалисты"

13.02.2023

Об истории афганской войны, о  выпускниках нашей школы- участниках этой войны узнал сегодня ученик 7 класса Рабушко Алексей. Музейный  урок мужества – дань уважения всем, кто зовется защитникам Отечества, кто пропал без вести в афганской войне, кто стал инвалидам, кто остался в живых, кто причастен к героической афганской войне.

Тяжелая была война, которая длилась долгие десять лет. Наши советские воины с честью исполняли свой долг, отстаивая свои рубежи.  Были воины- «афганцам» и наши выпускники, которые до конца честно выполнили свой долг, которыми гордиться школа. Это: Шут Славомир Станиславович, Ковриго Геннадий Славомирович.Не дождались родители, жена, дети и нашего земляка, выпускника школы, офицера, подполковника Глуховского Геннадия Константиновича. 

свернуть

С Новым 2023годом!

Классный час "Возраст, с которого наступает уголовная ответственность"

05.12.2022

05.12.2022 в 7 классе в рамках «Недели правовых знаний» состоялся классный час «Возраст, с которого наступает уголовная ответственность». В течение мероприятия учащийся класса Рабушко Алексей был ознакомлен с Детским правовым сайтом и обновленной информацией на стенде «Ответственность несовершеннолетних» в уголке правовых знаний «Дружим с законом».  Обновленные материалы стенда, посвященные ответственности несовершеннолетних перед законом за противоправные действия, подробно раскрывают тему классного часа.

свернуть

Информационный час " Буллинг. Ответственность несовершеннолетних"

10.11.2022

Обучающийся 7 класса Рабушко Алексей принял участие в профилактическом мероприятии для обучающихся 5,6,7 классов, посвященном ответственности перед законом несовершеннолетних за буллинг и другие действия хулиганского характера. Вместе с учителем обществоведения Татаринцевой А.П. младшие подростки разобрали ситуации где поступки детей превращаются в проступки и преступления. Дети пришли к выводу, что каждый ребенок подлежит защите государства и отношения, приводящие к буллингу в современной школе недопустимы

свернуть

Акция "Твори добро на всей земле"

20.10.2022

В рамках осеннего благоустройства и общешкольной акции "Твори добро на всей земле" ученик 7 класса Алексей Рабушко вместе с друзьями наводил порядок на пришкольной территории

свернуть

Урок знаний "Историческая память- дорога в будущее"

01.09.2022

Экскурсионная поездка в Историко -культурный комплекс "Линия Сталина"

Экскурсионная поездка в Историко-культурный музей-заповедник "Заславль"

Классный час "Закон суров, но это ЗАКОН"

04.02.2022 в рамках Акции "Дружим с законом" состоялся классный час "Закон суров, но это ЗАКОН"

свернуть

Я- экскурсовод

Рабушко Алексей активно участвует в обьединении по интересам "Историко - краеведческий кружок" В этом учебном году самостоятельно и с другимии обучающимися , посещающими обединение, проводит экскурсии для учащихся начальных классов.

свернуть

Экскурсионная поездка в музей-усадьбу Огинского в аг Залесье

Учимся безопасности

Встречаем Новый 2022 год