РУС БЕЛ ENG

Лето 2023 в оздоровительном лагере "Солнышко"

23.06.2023 День прощания

23 июня последний день в лагере. Утро началось с зарядки и линейки, на которой были отмечены самые активные участники лагеря. Далее ребята совершили прогулку "Моя деревня - Дуброво", во время которой поучаствовал в фотосессия "Как нам вместе хорошо!". После прогулки ребята поучаствовали в  интерактивной викторине "Безопасные каникулы". Далее были праздничный полдник и раздача призов.

Во время пребывания в лагере ребята хорошо провели время, набрались сил и здоровья! 

свернуть

День памяти и скорби

22.06.2023

22.06.2023. День памяти и скорби. Все мероприятия лагеря " Солнышко" посвящены дню, который помнит вся наша страна. В этот день мы вспомнили, как наши деды и продеды ценой своей жизни защищали свою Родину, вспомнили те испытания, которые выпали в те тяжёлые годы на женские и детские плечи. В этот скорбный день ребята создали рисунки на асфальте " Да здравствует мир!", читали стихи и пели песни военных лет, изготовили журавликов - символов Мира и Добра.
Ровно в 12.00 по местному времени возле братской могилы почтили память погибших в Великую Отечественную войну минутой молчания

свернуть

День ЗОЖ

21.06.2023

21.06. день был посвящен здоровому образу жизни. Ребята нарисовали визитку своего здорового питания, поиграли в викторину,  разгадали кроссворд" Радуга здоровья". 

свернуть

День музыки

20.06.2023

Лагерь " Солнышко" 21 июня 2023 года. Очередной день жизни в лагере ребята провели с музыкой.
После зарядки и вкусного завтрака для ребят были проведены игры: " Музыкальный ринг", караоке "Такой чудесный я и песенка моя", "Музыкальный калейдоскоп". Во время проведения всех этих мероприятий ребятам были предложены занимательные вопросы и разнообразные конкурсы, а также пели песни о доброте, о дружбе, о любимом крае.
Все участники показали свои знания в музыкальной грамоте, хорошо угадывали музыкальные инструменты. А так как все участники были поделены на 2 команды, то за каждый правильный ответ получали жетон - нотку.
Путешествуя по миру музыки дети получили море положительных эмоций.

свернуть

19. 06. 2023 День творчества

День творчества начался с квеста "В поисках клада". Ребята искали подсказки, которые помогали им справиться с заданиями на тему археологии. Каждый участник квеста получил свидетельство юного археолога.

Затем ребятам был предложен мастер-класс по составлению флористических композиций из полевых цветов. Цветочная тема была предложена и для рисования в нетрадиционной технике. Благодаря обычным полиэтиленовым пакетам были созданы 2 удивительные картины с кустами роз.

свернуть

День спорта

16.06.2023

16.06. в лагере проходил День спорта. Ребята прослушали познавательный час" Посеешь привычку-пожнешь здоровье". Поучаствовали в игре-путешествии" Радуга здоровья". Очень понравился ребятам просмотр кинолектория. С радостью и задором дети приняли активное участие в играх на свежеем воздухе" Летний задор". 

свернуть

День туризма

15.06.2023

 

Пожалуй, один из самых распространенных и любимых детьми лагерных дней – День туриста. 15 июня в лагере «Солнышко» прошел день, посвященный туризму. Цель мероприятия – научить детей правилам поведения в экстремальных условиях в лесу, в незнакомой местности, как выйти победителями из борьбы  с непредвиденными трудностями.

День начался с зарядки, чтобы ребята получили заряд бодрости на весь день. Затем ребята отправились в увлекательную эскурсию по деревне Дуброво. Посетили Бровор, местное озеро. Затем отправились на Девечью горку, узнали легенду этой горы, находили большие валуны, поиграли в спортивные игры. Затем побывали у дома ксёндза, где в нынешнее время проходят по большим праздникам, богослужения.

В самой высокой точке поселка Дуброво находятся руины некогда величественного костела Вознесения Девы Марии. Даже сегодня массивные стены и колонны храма, построенного в 1796–1805 годах впечатляют своим масштабом. Около костела на могилу ребята возложили цветы.

  День прошел интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря оздоровились на природе, получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Дети остались довольны. Ведь данное мероприятие способствовало воспитанию коллективизма, патриотизма, культуре общения, интеллектуальному развитию. Пришкольный оздоровительный  лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба.

свернуть

14.06.2023 День безопасности

День безопасности начался с интерактивного мероприятия "С безопасностью дружу", во время которого ребята повторили правила безопасного поведения в различных ситуациях во время каникул и летнего отдыха.

Затем прошла игра-практикум "Оказание первой помощи", во время которой ребятам было предложено с помощью специального оборудования оказать ПМД при порезах, растяжении связок, обмороке и т.д.

Викторина "Правила поведения на природе", кроме разных конкурсов, предполагала задание по написанию памятки "Правилам поведения в лесу", с которым ребята успешно справились.

В промежутках между мероприятиями ребятам предлагались подвижные игры.

свернуть

День здоровья

13.06.2023

Сегодня в лагере" Солнышко" стартовал День Здоровья. Ребята активно поучаствовали в викторине-конкурсе" Правильное питание". Поговорили на тему" На вредные привычки времени нет". Завершила наш День Здоровья  спортландия" Будь первым", где ребята проявили свою ловкость, быстроту, внимание.  

свернуть

День улыбок

12.06.2023

    День Улыбок в оздоровительном лагере прошел под девизом «Жизнь без улыбки – ошибка. Да здравствует смех и улыбка!» Воспитатели подготовили для ребят развлекательную программу «Угадай мелодию», литературную викторину «Поиграем». Веселые соревнования, конкурсы понравились всем, принесли радость и бодрость. Не было никого, кто бы скучал и грустил на этом мероприятии. Прошла дискотека «Танцуй, пока молодой». А в лагере веселье продолжилось. В этот же день было спортивное соревнование "Неуловимый мяч!"

свернуть

День вежливости

10.06.2023

10 июня в школьном оздоровительном лагере прошёл день вежливости. Ребята говорили добрые, теплые, вежливые слова на протяжении всего дня. В удовольствием отгадывали загадки и придумывали свои на тему вежливости. Конечно же не забыли веселые игры как в спортивном зале со скакалкой, так и на улице.
Изготовление фоторамки увлекло всех от мала до велика. Результатом остались довольны все.

свернуть

День безопасности на дороге

09.06.2023

В этот день был организован практикум" Безопасная дорога  к школе". Ребята поучаствовали в викторине" Я знаю правила дорожного движения", после которой показали свои навыки в разгадывании кроссвордов. Далее ребята поработали в  творческой  мастерской " Создание своего дорожного знака".  Веселая дискотека завершила день в лагере. 

свернуть

День друзей

08.06.2023

День в оздоровительном лагере «Солнышко» начался с бодрящей зарядки.

Затем ребята поиграли в онлайн-викторину «Угадай, что на фото», где могли показать свою эрудицию.

Прошла игровая программа «Улыбка дружбе помогает», где ребята учились работать в группе, разделяли радости и печали друзей, отгадывали пословицы и поговорки, зачитывали законы дружбы, исполняли песни о дружбе.

свернуть

07.06.2023 День малой родины

07.06.2023 года в оздоровительном лагере был объявлен Днем малой родины. Погода благоприятствовала экскурсии по историческим местам д. Дуброво. Замечательным солнечным днем еще величественнее выглядели дубы, которые дали название деревне, утонувшие в зелени старинные бровар и костел. Ребята смогли полюбоваться не только достопримечательностями, но и красотой родной природы. Свои впечатления отразить в рисунках на тему "Вот моя Деревня, вот мой дом родной"

Эту же цель преследовало и мероприятие "Дендрологическая экскурсия-квест". Даже ребята постарше, проходя маршрут квеста, были удивлены разнообразием деревьев и кустарников нашей местности - ведь только на территории школы их произрастает больше 20 видов.

свернуть

06.06.2023

06.06.2023
В этот день ребята поработали в творческой мастерской "Читаем и рисуем. Мои любимые сказки", поучаствовали в викторине "Я знаю сказки". Также сыграли в увлекательную игру "Поле чудес", которая была посвящена сказкам. А еще поиграли в футбол, преодолели полосу препятствий. И потанцевали! День получился сказочный!
развернуть

День детства

05.06.2023

Сегодня, 5 июня, в школьном летнем отряде "Солнышко" было солнечно, радостно, классно! Лето идет не напрасно!

В "День детства"   прошли: музыкальная викторина "Музыка детства", викторина "Любимые игры детей", танцевальные и песенные интерактивные игры, подвижные игры на свежем воздухе "Супер 8", "Волшебные звоночки" и "Кто сильнее".

свернуть

День "Экология и человек"

02.06.2023

В оздоровительном лагере «Солнышко» 02.06.2023г. пошли: игровая викторина «Я – частичка природы», игра -путешествие «Экология и человек». Ребята в ходе игр развивали познавательные способности, логическое мышление, коммуникативные навыки в ходе групповой работы.

Просмотрели мультфильм о настоящей дружбе, верности и доброте.

Прошла экологическая акция «Украсим школу цветами»

свернуть

1 июня 2023

Мерапрыемствы першага дня ў аздараўленчым лагеры пачаліся з "Часа знаёмства". Рабятам было прапанавана пазнаёміцца з пункту гледжання сваіх рысаў характару, схільнасцяў, інтарэсаў. Цікавыя заданні дапамаглі скараціць дыстанцыю ў зносінах, садзейнічалі стварэнню пазітыўнага эмацыянальнага адзінства.

Дзень абароны дзяцей наведвальнікі лагеру "Сонейка" адзначылі часам творчасці - выканалі малюнкі каляровай крэйдай.

 

свернуть