РУС БЕЛ ENG

Областной социально-педагогический проект "Письмо другу"

Изображение                           

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ «ПИСЬМО ДРУГУ»

Сроки реализации: сентябрь 2021 года – август 2022 года

Цель проекта – воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения, развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам из других районов Минской области.

Реализация проекта предполагает определение педагогами наиболее интересных объектов в населенном пункте, где находится учреждение образования (природные и промышленные объекты, спортивные и культурные объекты, исторические места), проведение с детьми экскурсий и «занятий по живому слову», организацию переписки воспитанников своей группы со сверстниками из других учреждений дошкольного образования Минской области. Важным условием успешной реализации проекта является вовлечение в образовательный процесс родителей, которым будет предложено организовывать в выходной день прогулки с детьми к отдаленным природным и социальным объектам населенного пункта, в котором находится учреждение образования.

Условия проекта предусматривают оформление в учреждениях дошкольного образования альбома «Моя малая родина в письмах к друзьям» для фиксации результатов переписки, создание районных электронных книг с рассказами и рисунками дошколят о своей малой родине. Итогом всему станет создание электронной книги «Минщина в рассказах и рисунках дошколят».

Условия реализации проекта

Мы с удовольствием расскажем своим новым друзьям о своей малой Родине  и ее достопримечательностях в коллективных письмах, рисунках и фотографиях, познакомим   с природными и социальными объектами ближайшего окружения. 

 

А вот и наши новые друзья, которым мы отправим ПИСЬМА и расскажем о

НАШЕЙ МАЛОЙ РОДИНЕ:

Государственное учреждение образования  "Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Воложинского района"

Государственное учреждение образования  "Гричинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа Держинского района"

Онлайн-карта "Адреса переписки"

свернуть

Воспитанники написали письмо "В гостях у доктора" детям в ГУО "Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа", в ГУО "Гричинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа"

В письме ребята поделились впечатлениями об экскурсии на Дубровский фельдшерско-акушерский пункт. Рассказали о том, как побывали в гостях у доктора.
развернуть

Воспитанники написали письмо "Наш музей" детям в ГУО "Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа", в ГУО "Гричинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа"

В письме они поделились впечатлениями об экскурсии в школьный "Историко-краеведческий музей"
развернуть

Воспитанники написали письмо "Наша школа - наш дом" детям в ГУО "Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа", в ГУО "Гричинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа"

В письме ребята поделились впечатлениями об экскурсии по школе, в которой и находится разновозрастная группа, и в которой через несколько лет они будут учиться.
развернуть

Нам пишут наши новые новые друзья из ГУО "Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа"

 "Удивительно красивое место - дендропарк"

Воспитанники Сивицкого детского сада - базовой школы присоединились к областному социально-педагогическому проекту "Письмо другу". 

После интересной и увлекательной прогулки в дендропарк ребята составили свое первое письмо об увиденном, сделали зарисовки. В письме ребята   рассказали своим друзьям об удивительном месте - дендропарке, который расположен вблизи учреждения образования.   Вместе с воспитателем ребята отнесут письмо на почту, чтобы отправить его для ребят в государственное учреждение образования "Дубровский учебно-педагогический комплекс детский сад -базовая школа" Молодеченского района.  

свернуть

Нам пишут наши новые новые друзья из ГУО "Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа"2

Нам пишут наши новые новые друзья из ГУО "Гричинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа"

Нам пишут наши новые новые друзья из ГУО "Николаевщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа"