РУС БЕЛ ENG

Неделя математики, физики и иинформатики 2023

Открытие недели. Конкурс мультимедийных презентаций

13.02.2023

13.02.2023 на общешкольной линейке было объявлено о проведении предметной недели по математике, физике и информатике с 13.02.2023 по 18.02.2023.   Все учащиеся школы ознакомлены с планом недели.

Первое мероприятие предметной недели было посвящено информатике, а именно мультимедийной презентации.На конкурс презентаций были представлены следующие работы: "Оружие Победы" Рабушко Алексея (7класс), "Наш выпускной класс" Варикаш Дианы (9 класс), "Линия Сталина" Ковриго Ильи (8класс), "Наш край в годы Великой Отечественной войны", "Михаил Савицкий" Петрусевича Виталия (9класс), " Дубровские колокола" Пекарской Полины ( 6 класс). После просмотра, обсуждения и всеобщего голосования были определены победители. Ими стали: Петрусевич Виталий - 1 место за презентацию "Наш край в годы Великой Отечественной войны",  Варикаш Диана -2  место  за презентацию "Наш выпускной класс"и Пекарская Полина - 3 место за презентацию "Дубровские колокола"

свернуть

Игра "Путешествие на математическом поезде"

14.02.2023

Во вторник прошла интеллектуальная игра-соревнование «Путешествие на математическом поезде», главная цель которой: повышение интереса к предмету, развитие познавательного интереса, логического мышления учащихся. Ребята путешествовали по стране «Математика», активно участвуя в конкурсах, с интересом выполняя задания, применяя все свои знания и умения. Путешествие прошло в атмосфере творческой активности и неподдельного интереса всех членов команд.

свернуть

Внеклассное мероприятие по физике "Поле чудес"

15.02.2023

В среду 15.02.2023 после уроков прошло увлекательное внеклассное мероприятие по физике "Поле чудес". За участие в суперфинале боролись учащиеся 5-9 классов. Но в тройку финалистов вошли: Ковриго Илья, Дявго Андрей, Рабушко Алексей. Всех финалистов ждали призы. В последнем туре удача выбрала Дявго Андрея. Поздравляем победителя!

свернуть

Информационный час "Безопасное использование возможностей глобальной сети Интернет"

16.02.2023

Рассмотреть опасности, которые подстерегают в сети Интернет, научиться ориентироваться в информационном пространстве, познакомиться с правилами безопасной работы в Интернете учащиеся 3-9 классов  смогли на информационном часу "Безопасное использование возможностей глобальной сети Интернет".

свернуть

Брейн-ринг "Физика для всех"

16.02.2023

В течение недели проводились и пользовались большим интересом упрощенные версии популярных телевизионных «шоу» с физической тематикой: «Поле чудес» и «Брейн- ринг», для которых было изготовлено специальное оборудование. Например, для Брейн – ринга изготовили специально два пульта с лампочками, звуковым генератором и кнопкой, при нажатии которой загорается лампочка и звучит звуковой сигнал. Право ответа на вопрос, поставленный ведущим,  получает тот, на чьем столе сработал сигнал. Чаще всего этот сигнал срабатывал на столе, за которым сидела команда «Импульс». И победителями этой интересной игры стали члены этой команды: Дявго Андрей, Петрусевич Виталий и Малькевич Виктория.В течение недели проводились и пользовались большим интересом упрощенные версии популярных телевизионных «шоу» с физической тематикой: «Поле чудес» и «Брейн- ринг», для которых было изготовлено специальное оборудование. Например, для Брейн – ринга изготовили специально два пульта с лампочками, звуковым генератором и кнопкой, при нажатии которой загорается лампочка и звучит звуковой сигнал. Право ответа на вопрос, поставленный ведущим,  получает тот, на чьем столе сработал сигнал. Чаще всего этот сигнал срабатывал на столе, за которым сидела команда «Импульс». И победителями этой интересной игры стали члены этой команды: Дявго Андрей, Петрусевич Виталий и Малькевич Виктория.

свернуть

Игра "Турнир знатоков информатики"

17.02.2023

Повторить и обобщить знания о принципах построения и работы компьютера, проявить свой познавательный интерес и творческую активность, уважение к сопернику, умения достойно вести спор, стойкость, волю к победе, находчивость, умение работать в команде., учиться излагать мысли, моделировать ситуацию- всему этому дает возможность турнир знатоков информатики.

свернуть

Викторина "Ты, я и информатика". Подведение итогов недели

18.02.2023

В субботу учащиеся 6-9 классов могли принять участие в стимулирующих внеклассных занятиях по информатике, показать свои знания в викторине "Ты, я и информатика", обсудить мероприятия предметной недели и подвести итоги. Самый активный участник предметной недели -Петрусевич Виталий, был награжден поощрительным призом. 

свернуть