РУС БЕЛ ENG

Педагогический марафон - 2024

Пятый день: "День классного руководителя "

13.04.2024

 С целью расширения и углубления знаний об олимпийском движении, олимпийских ценностях и принципов честной игры, развитии спорта в Республике Беларусь , состоялась интерактивная игра "Беларусь Олимпийская" посвященная пропаганде здорового образа жизни, которую провела классный руководитель Татаринцева А.П. Обучающиеся школы участвовали в интеллектуальных играх, просмотрели видеоролики: "Дарья Домрачева", "Церемония открытия Олимпийских игр", с помощью  мультимедийной презентации познакомились со спортивными объектами Беларуси. Мероприятие шестого школьного дня использовало воспитательный потенциал олимпийского движения для формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни, гражданственности, патриотизма, ответственности и трудолюбия.

Для учащихся младших классов  классным руководителем Пекарской Н.В.,  был проведен квест "Звездный путь", посвященный Дню космонавтики. Мероприятие способствовало углублению у обучающихся знаний о космосе, космических телах, деятельности человека в космосе, его достижениях,   белорусских космонавтах. Квест  создал условия для развития у детей работать в команде и самостоятельно. По окончанию игры дети  выполнили поделку "Космонавтик" 

 

свернуть

Второй день: День учителя-предметника "Панорама педагогических идей"

09.04.2024

В рамках педагогического марафона в день второй "Панорама педагогических идей" в четвёртом классе Пекарской Н.В. было проведено открытое учебное занятие по русскому языку с использованием технологии проблемного обучения на тему "Написание глаголов на -тся и -ться". Перед учителем стояла цель создать условия для успешного усвоения нового материала. В ходе решения поставленных задач цель учителя была достигнута.  

В 9 классе был проведен урок биологии по теме "Основы рационального питания. Пирамида питания" с использованием кейс-технологии. Целью урока было создание условий для формирования знаний правил рационального питания и умений составлять пищевой рацион. Учащимися были представлены и проанализированы 3 кейса по данной теме с использованием проблемных ситуаций, связанных с последствиями неправильного питания. На стадии рефлексии учащиеся оценили новые знания, как положительный опыт, который им пригодится в жизни.

свернуть

Первый день: "День школьного библиотекаря", "День руководителя школьного музея"

08.04.2024

8 апреля 2024 в рамках проведения XIII педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Молодечненского района «Педагог – качество, доступность и развитие» состоялся День библиотекаря, в рамках которого прошла PR-акция "Библиотека - территория без границ". Учащиеся разных классов посетили в этот день библиотеку, а заведующий библиотекой Лилия Ивановна рассказала о безграничных возможностях "храма книг". С особым интересом участники акции отвечали на предложенные вопросы викторины, участвовали в конкурсах: загадок, скороговорок. За активное участие в конкурсах все получили небольшие сувениры. 

Ход мероприятия

Также с педагогическими работниками руководителем школьного музея,  педагогом дополнительного образования Татаринцевой Антониной Петровной был проведен методический диалог «Музейная педагогика». 

Ход методического диалога

свернуть