РУС БЕЛ ENG

Фотоальбомы

Поздравление наших мам и бабушек с 8 марта

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

В преддверии праздника в нашем дошкольном учреждении, воспитанники совместно с воспитателем сделали поздравительный плакат «Букет для мамы», а также ребята подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

свернуть

Поздравление с 23 февраля наших пап и дедушек

23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. И для них, в преддверии этого праздника, в нашем дошкольном учреждении, воспитанниками совместно с воспитателем был изготовлен поздравительный плакат «Мой папа самый лучший».

свернуть

Тыдзень роднай мовы

З 19 лютага па 23 лютага у нашым дзіцячым садзе прайшоў тыдзень роднай мовы. З выхаванцамі праводзіліся разнастайныя мерапрыемствы: наведванне бібліятэкі і гісторыка-краязнаўчага музея, які знаходзіцца ў сценах школьнага будынка, таксама праводзілася гульня  “Знаёмства з беларускімі казкамі праз мазайку”, чытанне верша Якуба Коласа “Храбры спявак”, маляванне адважнага пеўніка з гэтага верша, занятак на тэму “Беларускія рамеснікі”

свернуть

Акция "Помоги дворнику"

В нашем дошкольном учреждении уборка снега стала традицией. И вот в очередной раз погода накануне преподнесла нам новый снежный сюрприз. Воспитанники  разновозрастной группы совместно с воспитателем объявили акцию «Помоги дворнику!». Ребята с удовольствием и задором, дружно вышли на прогулку с лопатами в руках. Расчищали дорожки, убирали снег, сооружая из него пирамиды, не забывая при этом весело шутить и подбадривать друг друга.

свернуть

Акция "Покорми птиц"

В нашем дошкольном учреждении 10 января 2024 прошла акция «Покорми птиц". Кормушки развешаны на участке, и на прогулке воспитанники совместно с воспитателем почистили кормушки, насыпали птицам корм. Наблюдая за птицами, дети получают знания об их внешнем виде, повадках и привычках. Ведь в процессе данной деятельности дети учатся заботиться о пернатых, сопереживать, сочувствовать, уметь прийти на помощь.

свернуть

Зима прекрасная пора!

Снегу рада детвора, ведь зима прекрасная пора! Под таким девизом воспитанники разновозрастной группы весело проводят время на прогулке: понаблюдали за явлением живой и неживой природы (за птицами, за снегом), расчищали участок от снега, чтобы было удобно и радостно играть в любимые игры. Ведь в процессе работы у детей воспитывается желание трудиться коллективно, помогая друг другу.

свернуть

Новогодний утренник "Баба Яга приглашает в гости"

22 декабря 2024 года шумно и весело прошел новогодний утренник у воспитанников разновозрастной группы. Красавицы- снежинки, озорные зайчики, мушкетеры, гномики, попали в гости к очаровательной Бабе Яге, где они окунулись в атмосферу праздничных приключений и веселья, ребята с большой радость и интересом пели песни, танцевали и играли вместе с героями праздника. А Дед Мороз и Снегурочка никого не оставили без подарков. 

свернуть

Акция "Помоги пернатым, сделай домик!"

14 декабря 2023 у воспитанников разновозрастной группы прошло занятие по изобразительному искусству. Перед ребятами стояла задача, как помочь  зимующим птицам. На занятии ребята решили сконструировать «домики для пернатых». При выполнении задания ребята развивали конструктивные и творческие способности.

свернуть

Экскурсия на ФАП д.Дуброво

21 октября - День отца

День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей и это самое главная цель данного мероприятия.

Для сына, папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Для дочери папа – это защитник, образец мужественности.

В рамках празднования Дня отца в нашей группе была организованна фотовыставка “Мой папа - самый лучший”, а также дети подготовили поздравительные открытки для поздравления своих отцов.

свернуть

14 октября - День матери

Уже стало традицией в октябре отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим в нашем детском саду была проведена выставка подделок “Букет для мамы”. Воспитанники нашей группы подготовили поздравительные открытки и подарили их своим мамам от чистого и большого сердца. 

свернуть

17 сентября - День народного единства

17 сентября отмечается День народного единства. Праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.

Педагоги дошкольного образования рассказывали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб и флаг Беларуси», «Моя родина Беларусь».

свернуть

Прывітанне, мой дзіцячый сад!

01.09.2023 года ў нашай дашкольнай групе прайшло мерапрыемства, прысвечанае пачатку навучальнага года. У гульнявой форме дзеці пазнаёміліся з новымі выхаванцамі дзіцячага сада, замацавалі свае навыкі работы ў камандзе, а таксама расказалі як правялі летні адпачынак.

свернуть

Огород на окошке

Огород на окне - это яркий, творчески оформленный уголок притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития. Дети наблюдают за ростом растений, проводят опыты, эксперименты с фиксацией результатов в дневнике наблюдений.
развернуть

До свидания, детский сад!!!

Шахматно-шашечный турнир

Тыдзень роднай мовы

У нашай дашкольнай установе прайшоў тыдзень роднай мовы. З выхаванцамі праводзіліся разнастайныя мерапрыемствы: гутарка “Нашы знакамітыя беларускія песняры”, гульня  “Знаёмства з беларускімі казкамі праз мазайку”, чытанне і запамінанне верша Якуба Коласа “Храбры спявак”, маляванне адважнага пеўніка з гэтага верша, занятак на тэму “Беларускія рамеснікі”, наведванне гісторыка-краязнаўчага музея, які знаходзіцца ў сценах школьнага будынка.  

свернуть

1 июня - День защиты детей

Память поколений

Поздравляем наших мам

Зимние забавы

21 лютага - Дзень роднай мовы

Поздравляем с 23 Февраля пап и дедушек