РУС БЕЛ ENG

Тыдзень пачатковых класаў 2022

Открытие недели начальных классов

10.10.2022

10.10  проведена торжественная линейка, было объявлено открытие недели начальных классов «Увлекательное путешествие на планету Знаний». Руководитель МО Каптюг Ю.А. ознакомил с планом работы, зачитал ответственных за каждое мероприятие.

свернуть

Страна Почемучек Девиз дня: ”Почемучка, не ленись, всё познать поторопись!”

11.10.2022

11.10. Борейко О.А. провела интеллектуальную игру “Хочу всё знать”. Ребята совершили путешествие в удивительную страну вопросов и ответов. Вопросы, составляющие основу игры, охватывали разные темы: сказки, погоду, цветы, школу, музыку. Столь широкое разнообразие, тем не менее, не помешало юным игрокам активно участвовать в игре, проявлять эрудицию, пытаясь, стать её победителями. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

свернуть

Страна Безопасности Девиз дня: ”Знать ребёнок должен каждый, безопасность – это важно!”

12.10.2022

Харук Н.К. провела  игру “Безопасность – это важно!”

 В ходе игры, двигаясь от станции к станции и выполняя задания, узнавали полезные правила поведения в быту, на проезжей части, у водоемов, на природе, в общении с незнакомыми людьми. Ребята получили полезную информацию об опасностях, которые могут их подстерегать и теперь они знают, как их избежать.В игровой форме закрепили правила поведения во время чрезвычайных ситуаций, научились «читать» дорожную азбуку, отгадали ребусы по правилам дорожного движения, разгадали кроссворд «Скорая помощь» и собрали аптечку для оказания первой медицинской помощи. Посмотрели мультфильм «Правила ПДД от Смешариков»

свернуть

Страна Веселых ноток Девиз дня: ”Легко на сердце от песни веселой”

13.10.2022

Весёлый хоровод песен и музыкальных игр состоялся 13.10 среди учащихся начальной школы. Дети с удовольствием вспоминали песни про маму, белорусские народные песни, шуточные, смешные песни. В музыкальные игры ,, Грушка" , ,,А мы просто сеяли" учащиеся играли с не меньшим удовольствием чем в современные ,,Соку-соку" ,  ,,Солнышко и дождик".

свернуть

Страна Творчества Девиз дня: ”Удивляй! Фантазируй! Твори!”

14.10.2022

Творческая мастерская «Изготовление сувениров и поздравительных открыток ко Дню матери.

 В Стране Творчества учащиеся весело и с любовью делали подарки для самого дорогого человека. Открытки и поделки на День матери своими руками: что может быть более приятнее, ярче, проще? Легкие схемы и красивые шаблоны освоились ребятами очень быстро. И как прилежно старались ребята, аж язычки повысовывали!

свернуть

Страна Спорта Девиз дня: ”Дружные! Ловкие! Смелые!”

15.10.2022

15.10. состоялся спортивный праздник “Спортландия зовет”.  Целью данного мероприятия ставилась популяризация и пропаганда здорового, активного образа; привлечение детей к физической культуре и спорту; воспитание активности, инициативы, самостоятельности, чувства товарищества; определение сильнейшей команды.

Ребята получили много позитивных эмоций от двигательных заданий, еще больше сплотились как коллектив, укрепили свое здоровье.

По итогам спортивного праздника ребята были награждены сладкими призами.

свернуть